Агентство
Интернет-рекламы
На Главную Пишите письма Поиск

Российский Google запустил сервис "Покупки"

Российское подразделение Google 25 февраля запустило новый сервис "Покупки", позволяющий пользователям найти нужные товары и даже сравнить цены на них.

"Покупки" интегрированы в поиск google.ru. Об этом сообщается в официальном блоге Google Россия.

В духе концепции универсального поиска «Покупки» интегрированы в веб-поиск через панель «Настройки поиска». Чтобы воспользоваться системой, просто напишите название искомого товара в строку поиска на google.ru.  А на странице с результатами, кликните на ссылку «Показать настройки...», расположенную над результатами, и выберите «Покупки». Выдачу можно отфильтровать, задав минимальную и максимальную цены.

«Покупки» были созданы в московском центре разработок, и Россия – первая страна в мире, в которой Google запускает эту систему.

Система анализирует веб-страницы и "вытаскивает" из них цену товара, и его фотографию. Это происходит автоматически, из-за чего далеко не все фотографии пока еще соответствуют товару.

"Покупки" разработаны в московском подразделении Google и первыми запущены именно в России. Новый сервис работает с более чем 100 тысячами российских интернет-магазинов.

Google "Покупки" является конкурентом таких сервисов как "Яндекс.Маркет" и Price.ru, присутствующих на рынке уже несколько лет.